Ergebnisse Zentrale Stutbuchaufnahme Adelheidsdorf - 18.-19. Juni 2022
Hier finden Sie die Ergebnisse der zentralen Stutbuchaufnahme 18.-19. Juni 2022 in Adelheidsdorf. Die Bilder und der Bericht folgen in den nächsten Tagen.
Siegerstuten
Siegerstute Welsh A - Staatsprämienanwärterin
KN 3 Pony Company´s Simsala-Bim
v. Weltevreden's Purple Rain/Bartletts Lester
Zü. und Bes.: ZG Pony Company, Steinfeld
Siegerstute Welsh B- Staatsprämienanwärterin
KN 5 Biggy
v. Greylight/Maxim v. Borkenbrink
Zü. und Bes.: Ansgar Feldmann, Scholen
Siegerstute Deutsches Reitpony - Staatsprämienanwärterin
KN 42 Bodethal's Raffinesse
v. Dornik-Double (Ransberg's Dancer W)/FS Champion de Luxe
Zü. und Bes.: Mey & Loewenstein GbR, Grossbodungen
1. Reservesiegerstute Deutsches Reitpony - Staatsprämienanwärterin
KN 49 Wischhoffs Groupie
v. Numerus Clausus/Brouwershaven Diamond Hit
Zü. und Bes.: Christoph Klindworth, Harsefeld
2. Reservesiegerstute Deutsches Reitpony - Staatsprämienanwärterin
KN 23 Nana Mouskouri HW
v. Genscher/Don Davidoff
Zü. und Bes.: Claus Wohlers, Frelsdorf - Beverstedt
Endringstuten Deutsches Reitpony - Staatsprämienanwärterinnen
KN 10 Almuth N
v. A kind of Magic/No Limit
Zü. und Bes.: Simone Nonnast, Dähre
KN 28 Wert's Shine On
v. Herzkönig NRW/FS Golden Moonlight
Zü.: Martie de. Wert-Peeterman, Bassum
Bes.: Michaela Dwinger, Stuhr
KN 51 Mathilda
v. Ombri B/Boss
Zü.: Jürgen Reese, Wurster Nordseeküste
Bes.: GbR Reese-Bornhorst, Langen
Siegerstute Shetland Pony < 87 cm - Staatsprämienanwärterin
KN 58 Henrike B
v. Golden Theo B/Collytown Maverick
Zü. und Bes.: Heinfried Backhaus, Marklohe
1. Reservesiegerstute Shetland Pony < 87 cm - Staatsprämienanwärterin
KN 57 Elmhorst Bellevue
v. Elmhorst Elliot/Subliem van de Colorstable
Zü.: Stephan Elmer, Chieming
Bes.: Ralf Hollwedel, Syke
Siegerstute Shetland Pony - Staatsprämienanwärterin
KN 70 Giersbergs Black Crinkel
v. Zeoliet v.d. Zandhoeve/Walter v.d. Bloemhof
Zü. und Bes.: Hinrich Hashagen, Langwedel
Siegerstute Deutsches Partbred Shetland Pony - Staatsprämienanwärterin
KN 74 Galilahi
v. Manitu/Expensive v. Bromishet
Zü. und Bes.: Thomas Bormann, Balge
Siegerstute Deutsches Classic Pony - Staatsprämienanwärterin
KN 81 Haedley v. Clus
v. EastDikes Joker/Jabolo
Zü.: Florian Frederik Grober, Bad Gandersheim
Bes.: Ulrike Hagedorn, Preußisch Oldendorf
Siegerstute Haflinger- Staatsprämienanwärterin
KN 88 Mareile
v. Starkwind/Alabaster B
Zü. und Bes.: Tanja Meyer, Wittingen
Weitere Staatsprämienanwärterinnen
Welsh A - Staatsprämienanwärterin
KN 4 Windhoek's Sophie
v. Kastanjehof Chip/Boskant's Eros
Zü.: Niederlande
Bes.: ZG Wallays, Wildeshausen
Deutsches Reitpony - Staatsprämienanwärterinnen
KN 11 Zöthens Cover Girl
v. Blind Date AT/La Cros
Zü.: Frank Licht, Mockrehna
Bes.: Brigitte Licht, Mockrehna
KN 12 Triformis Wonder Woman
v. Calle Cool WE/Wheemhoeve’s Robbin
Zü.: Sylvia Rueters, Bissendorf
Bes.: Stall K.C. John Henry, Bremen
KN 16 Ninifee
v. Dallmayr K/Dressman III
Zü.: Carsten Reents, Langenhagen
Bes.: Anne Mahler, Hannover
KN 44 Darcy
v. D-Power AT/Danny Gold
Zü.: Ingrid Schmidt, Soest
Bes.: Gisela Fryen, Verden
KN 47 Rickhofs Herzblatt
v. Herzkönig NRW/Dimension AT NRW
Zü.: Iris Jansen-Jentgens, Viersen
Bes.: Mieke Fahlbusch, Pattensen
KN 50 Martha
v. Ombri B/Dimension AT NRW
Zü. und Bes.: Lars-Henrik Bornhorst, Wurster Nordseeküste
Shetland Pony < 87 cm - Staatsprämienanwärterinnen
KN 53 Hahns Eliana
v. Argentino v. Weyhe/Birchwood Pocket Prince
Zü. und Bes.: Tobias Hahn, Esbeck
KN 55 Future aus dem Rehbachtal
v. Bounty a.d. Rehbachtal/Pegasus
Zü. und Bes.: Lars Althaus, Uslar
KN 59 Princess – Chanett B
v. Gustav B/Birchwood Pocket Prince
Zü. und Bes.: Heinfried Backhaus, Marklohe
KN 66 Mariella v. Berja
v. Zuidenwind van de Deinderik/Aramis of Sportview
Zü.: Niederlande
Bes.: Karsten Scheele, Wildeshausen
Shetland Pony - Staatsprämienanwärterinnen
KN 67 Giersbergs Thank You
v. Discovery af Jäboruder/Sinjeur v.d. Amstelhof
Zü. und Bes.: Hinrich Hashagen, Langwedel
KN 68 Emma von der Hain
v. Dajas Otto/Up to Date of Shetlane
Zü. und Bes.: ZG Allwörden, Deinste
KN 71 Black Vendelar vom Luettenland
v. Schneltens Neckar/Mr. Ed K
Zü. und Bes.: Nicola Ackermann, Tewel-Neuenkirchen
Deutsches Classic Pony - Staatsprämienanwärterin
KN 80 Heidezauber v. Clus
v. EastDikes Joker/Jo-Co’s KC Coyne Connection
Zü.: Ralf Grober, Bad Gandersheim
Bes.: Wilhelm Kreibohm, Springe
Haflinger - Staatsprämienanwärterin
KN 89 Amira – Star
v. Star Royal/New-Star
Zü. und Bes.: ZG Nahrwold u. Müller, Petershagen
Verbandsprämienstuten
Welsh A - Verbandsprämienstute
KN 2 Vikarien's Chiquita
v. Shore Brooks Hennessy/Vechtzicht's Cymro Bach
Zü.: Niederlande
Bes.: ZG Wallays, Wildeshausen
Welsh B - Verbandsprämienstute
KN 8 Choupette
v. Greylight/Marco
Zü. und Bes.: Klaus-Hermann Borcherding, Diepenau
Deutsches Reitpony - Verbandsprämienstuten
KN 18 Dancing Queen L
v. Diamond Touch NRW/Heidbergs Nancho Nova
Zü.: Johann-Hinrich Grotheer, Lilienthal
Bes.: Martina Leisenberg, Burgwedel
KN 21 Bella Donna SK
v. Dreidimensional I AT NRW/Hasko
Zü.: Karsten Stroor, Emlichheim
Bes.: ZG Huckemeyer/Haesloop, Stuhr
KN 22 Die Wilde
v. Dynamite Nobel/Playback
Zü. und Bes.: Mike Gieschen, Oerel
KN 30 Reitlands Federleicht
v. High Flow’s Oxford/Reitland’s Du oder Keiner B
Zü. und Bes.: Lenert Busch, Stadland
KN 31 Priscilla
v. Petit Rock the Moment/Heidbergs Nancho Nova
Zü.: Jan Lindemann, Lilienthal
Bes.: Wiebke Süsens, Gyhum
KN 45 Daily Sunrise
v. Dreidimensional I AT NRW/The Breas My Mobility
Zü.: Maria Poppe, Harsefeld
Bes.: ZG Wandtke, Geestland
KN 52 Sietlands Florenz
v. Quaterback/Mahrdorf Trabant
Zü.: Lena Katharina Slonka, Ihlienworth
Bes.: Annette Slonka, Ihlienworth
KN 95 MN Daisy's Black Pearl
v. Dancing Star/Dino B
Zü. und Bes.: Manfred Nordmann, Saterland
KN 96 Rieemaars Gilly
v. Golden Grey/Cartier Deluxe
Zü. und Bes.: Kareen Heineking-Schütte, Raddestorf
Shetland Pony < 87 cm – Verbandsprämienstuten
KN 61 Anita von der Fähr
v. Jaap v. Stal Ankeveen/Birchwood Pocket Prince
Zü. und Bes.: ZG Niemann, Estorf
KN 62 Aimee vom Heerenkamp
v. Polaris v. Weyhe/New Park Spitfire
Zü.: Sabine Biermann, Bremen
Bes.: Jürgen Stradtmann, Weyhe
KN 63 Rosi zum Jemberg
v. Prinz Justus vom Zwergenhof/Parlington Foxy
Zü. und Bes.: Karsten Scheele, Wildeshausen
KN 65 Thula von der Talmühle
v. Gustav B/Gold Star v.d.Beatrixlaan
Zü. und Bes.: ZG Hass, Petershagen
Shetland Pony – Verbandsprämienstute
KN 69 Giersbergs Jostel
v. Yelmer v. Bunswaard/Norman v.d. Brouwerij
Zü. und Bes.: Hinrich Hashagen, Langwedel
Deutsches Partbred Shetland Pony – Verbandsprämienstute
KN 73 Mara von der Fähr
v. Kruemel/Goldass
Zü. und Bes.: ZG Niemann, Estorf
Deutsches Classic Pony – Verbandsprämienstuten
KN 79 Harlis v. Clus
v. EastDikes Joker/Janko Boy
Zü.: Ralf Grober, Bad Gandersheim
Bes.: Stefanie Lampe, Peine
KN 83 Baylee vom Schedetal
v. Jo-Co’s KC Coyne Connection/ Jo-Co’s KC Coyne Connection
Zü. und Bes.: ZG Zimmermann, Scheden
Haflinger – Verbandsprämienstuten
KN 86 Sina
v. Amiro/Winterstern
Zü.: Wilhelm Lörcher, Wolfenbüttel
Bes.: Alexander Lörcher, Wolfenbüttel
KN 90 Mika
v. Maibube/Nytos W-L
Zü. und Bes.: Willi Plate, Steyerberg
KN 93 Balia-K
v. Standard/Mailänder
Zü. und Bes.: Karl-Heinz Kater, Rinteln
KN 97 Maiblume
v. Maibube/New-Star
Zü. und Bes.: Hartmut Bockhop, Binnen